«Россети» к 1 сентября обеспечили надёжное энергоснабжение 235 новых школ, детских садов и общежитий

Все работы полностью завершены к началу учебного года. В новых светлых помещениях будут заниматься более 53 600 детей, школьников и студентов.

Специалисты «Россетей» приняли меры для повышения надёжности, качества электроснабжения, а также безопасности учащихся в 1281 школе, 1065 детских садах, 16 средних-специальных и 12 высших учебных заведениях:

Вынесено около 800 опор и две комплектные трансформаторные подстанции, которые находились на территории учебных заведений;

Заменено почти 100 км устаревшего голого провода на современный самонесущий изолированный провод, который обеспечивает надёжную работу ЛЭП даже при падении веток и деревьев, налипании снега и других неблагоприятных факторах.

Во всех регионах проведены внеочередные обследования энергообъектов, которые участвуют в электроснабжении образовательных учреждений. Установлен особый контроль за работой оборудования. Персонал готов к оперативному реагированию на нештатные ситуации, в том числе к обеспечению резервного электроснабжения учебных заведений с помощью передвижных источников питания – РИСЭ.

 

Источник: ссылка