Стартовал совместный проект Министерства электричества и воды Кувейта и ГК АНТРАКС

В стране более 30 лет подряд ежегодно растёт объём производства электроэнергии, поэтому вопрос стабильности ее передачи и распределения на сегодняшний день имеет первостепенное значение для ближневосточного региона.

Пилотный проект, включающий в себя программно-аппаратный комплекс мониторинга и индикаторы короткого замыкания для кабельных и воздушных линий электропередачи, начался в Кувейте этим летом. Все устройства оснащены блоками передачи информации по линиям сотовой связи для непрерывного мониторинга ситуации на линиях электропередачи. Поставляемый комплекс оборудования позволит в дистанционном режиме оперативно выявлять места повреждения ЛЭП и быстро устранять неисправности, обеспечивая бесперебойную поставку электричества конечным потребителям.

Сегодняшняя ситуация в Кувейте, связанная с карантинными мерами, выявила необходимость оперативного решения задачи бесперебойной поставки электричества во все уголки страны. По итогам реализации проекта с ГК АНТРАКС Министерство электричества и водных ресурсов Кувейта планирует создать программу модернизации распределительных сетей устройствами диагностики и контроля неисправностей линий электропередачи.

 

Источник: ссылка