Поздравление Павла Корсунова с Днем Компании

История компании началась с момента объединения в единую структуру пяти ведущих отечественных научно-исследовательских и проектных институтов в области электроэнергетики. Преемственность опыта, широкие компетенции, высочайший профессионализм сотрудников всегда были и остаются «визитной карточкой» Научно-технического центра.

Нынешний год поставил перед нами непростые задачи. Из-за пандемии COVID-19 пришлось изменить привычный ритм жизни, в короткий срок перестроить все процессы. Тем не менее, Научно-технический центр продолжил работу по всем ключевым направлениям, включая национальные проекты в области энергоэффективности и сверхпроводимости. 

И, конечно, нашими приоритетами остаются разработка стандартов и апробация технологий для цифровой трансформации отрасли. Пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала то, какую роль цифровые решения играют в жизни современных людей. Электросетевой комплекс России справился с вызовами, сохранил высокую надежность и эффективность во многом потому, что цифровизация в последние годы стала первоочередной задачей группы «Россети». 

Спасибо всем, кто вносит личный вклад в развитие Научно-технического центра. Ваши знания, преданность делу и научная смелость – залог успешной реализации самых сложных проектов. От всей души желаю нашей компании устойчивого роста и процветания, а сотрудникам – новых профессиональных свершений, доброго здоровья и благополучия! 

 

Источник

 

 

Павел Корсунов
Генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС»