Поздравление Андрея Мурова с Днем компании

Редкие события прошедших лет настолько кардинально меняли привычный уклад жизни, как распространение в последние три месяца COVID-19. Это утверждение справедливо в отношении всего электросетевого комплекса и непосредственно нашей компании. В условиях пандемии задача обеспечения безопасности сотрудников приобрела новое значение. Для этого пришлось быстро перестроить многие ключевые процессы. 

Оглядываясь назад, можно утверждать, что «Россети ФСК ЕЭС» достойно проходит испытания. Компания показала, что способна гарантировать высокую надежность электроснабжения потребителей, отсутствие крупных сбоев и продолжить развитие даже в самых сложных и непредсказуемых условиях. 

В этом году мы начали финальный этап работ по созданию схемы внешнего электроснабжения компрессорных станций «Силы Сибири». Подключили к сетям крупнейшую действующую ветроэлектростанцию страны – Азовскую ВЭС. Поставили под напряжение новую воздушную линию между подстанциями 220 кВ «Лесозаводск» и «Спасск» в Приморском крае. Полностью завершили запланированные мероприятия по электроснабжению «Каспийского трубопроводного консорциума».

Отдельно я хотел бы выделить проекты цифровой трансформации – это приоритетное направление для всей группы «Россети». Во многом благодаря внедрению автоматизированных систем управления, развитию цифровой сети связи и других цифровых технологий мы смогли адаптироваться к новым условиям. Этот курс будет продолжен. 

Федеральная сетевая компания сохраняет ключевую функцию, которую она надежно выполняет все эти годы, — остается основой не только электросетевого комплекса, но и всей энергетики России. Залог успешного функционирования «Россети ФСК ЕЭС» – компетентность, ответственность и преданность делу наших сотрудников. Вы не раз на деле доказывали свой профессионализм. Подтвердили это и сейчас, не спасовав перед возникшими сложностями. 

Благодарю каждого из вас за вклад, который вы вносите в процветание нашей компании. Успехов вам и, конечно же, крепкого здоровья – это самое важное сегодня.  

 

Андрей Муров
Первый заместитель Генерального директора – Исполнительный директор ПАО «Россети»
Председатель Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС»

 
Источник: ссылка