Приглашаем принять участие в вебинаре «COVID-19: ускоряя лучшее энергетическое будущее для всех?»

Пандемия COVID-19 стала глобальным бедствием этого века. Болезнь быстро распространилась по всему миру, поставив масштабные вызовы человечеству в экономической, экологической и социальной сферах, а также в сфере здравоохранения.

Энергетический сектор находится в центре современной экономики, поэтому ключевая инфраструктура отрасли также оказалась затронутой на многих уровнях. Понимая, что надёжность поставок энергоносителей было главным приоритетом, мы хотели бы заглянуть дальше: ждёт ли нас ещё большая национальная фрагментация при поставках и распространению энергии, или ещё большая международная кооперация?

В связи с тем, что государства тратят значительные инвестиции для преодоления последствий пандемии, останется ли «зелёная» энергетика в мировой энергетической повестке, как мы наблюдали это в прошлом? Не замедлятся ли процессы «энергетического перехода» в связи с появлением других различных приоритетов и меньшей способностью к инвестированию?

В своих опросах и сценариях МИРЭС определил три набора возможных критических неопределённостей: потенциальная мутация этого вируса, продолжающееся негативное влияние пандемии на экономику и торговлю, всеобъемлющие социальные сдвиги. Взаимное влияние этих неопределённостей указывает на потенциальное развитие кризиса, что, в свою очередь, может вызвать глобальный хаос и/или новый порядок.

 

Программа вебинара:

 

Приветствие и вступление

Уве Фрэнки, Председатель, немецкий комитет МИРЭС

 

Прохождение через кризис: ответ на пандемию и пост-кризисные сценарии

Анастасия Белостоцкая, Помощник директора, Сценарии и Специальные проекты, МИРЭС

 

Устойчивое глобальное восстановление и после него

Андреас Шрёдер, Старший аналитик, Международное энергетическое агентство и ассоциация Young Energy Professional

 

Что останется от «Зелёной сделки» в энергетическом секторе? Перспективы из Европы

Стефан Кригер, Директор по международным связям, BDEW

 

На один шаг впереди? Перспективы из Азии

Кристиан Хюбнер, Директор регионального проекта по энергобезопасности и изменениям климата, Азиатско-Тихоокеанский регион, Фонд Конрада Аденауэра (KAS)

Для регистрации на вебинаре используйте эту ссылку.

Источник: ссылка