«Россети Центр» вносит вклад в повышение инвестиционной привлекательности Воронежской области

Проект, инвестиционная стоимость которого оценивается в 3 млрд. рублей, реализует мировой лидер в сфере производства прицепной и навесной сельхозтехники KUHN Group. Первый камень в фундамент предприятия, которое будет возводиться на территории Айдаровского сельского поселения Рамонского района торжественно заложили глава региона Александр Гусев и генеральный директор «КУН Восток» Андрей Манзюк.

В апреле 2020 года воронежский филиал «Россети Центр» обеспечил выдачу технических условий для технологического присоединения производственно-складского комплекса будущего завода. Чтобы обеспечить техприсоединение предприятия с энергоемким производством без потери надежности и качества электроснабжения в районе с дефицитом мощности, специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» совместно с представителями правительства Воронежской области и инвестора изучили все возможные варианты в рамках имеющегося резерва. Найденное в итоге решение, оптимальное с точки зрения цены и надежности, позволило инвестору в кратчайшие сроки приступить к реализации проекта.

Проектная мощность завода, выпускающего зерновые и пропашные сеялки и почвообрабатывающие агрегаты, составляет 500 машин в год. Оборудование будет производиться с использованием российских комплектующих под сертификатом «Сделано в России». Для технологического присоединения завода «Россети Центр» проведет реконструкцию подстанции ВПС-41, а также построит две кабельно-воздушных линии от энергообъекта подстанции до границы участка заявителя. Все работы планируется завершить до конца текущего года. Открытие завода запланировано на сентябрь 2021 г.   

«Выполняя обязательства по технологическому присоединению производственных объектов Воронежской области, «Россети Центр» вносит свой вклад в экономическое развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

 

Источник: ссылка