Издательство «Техносфера» запустило новую серию книг — «Мир энергетики» — при поддержке Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и РНК СИГРЭ

Во второе издание книги «Компьютерная релейная защита в энергосистемах» включено несколько новых аналитических методов в сфере релейной защиты, но следует подчеркнуть, что большинство из них пока еще не нашли воплощения на практике в проектах релейной защиты. Эта книга остается научно-исследовательской работой и справочником. По существу, проблема, обозначенная в конце каждой главы, часто является формулировкой темы для исследования. Некоторые задачи довольно сложны, и каждая из них оставляет место для индивидуальных интерпретаций и разработок. Поэтому в книге не предлагается решение этих задач и оставляется их решение на откуп читателям.

Книга предназначена для магистрантов и аспирантов по электроэнергетическим специальностям, исследователей, работающих в этой области, и для всех, кто хочет разобраться в новой технологии.

Издание перевода книги «Компьютерная релейная защита в энергосистемах» реализовано в соответствии с результатами голосования на Отчетной конференции РНК СИГРЭ по итогам 46-й Сессии СИГРЭ, а также в соответствии с решением ТК РНК СИГРЭ №09.02-8(13) от 14.06.2017 (список предпочтительных изданий к переводу и публикации). Уже переведены и готовятся к изданию и другие книги серии «Мир энергетики».

Книга доступна для ознакомления на сайте издательства по ссылке.

Рецензия на книгу доступна по ссылке.

Источник: сайт издательства «Техносфера»