Федеральная сетевая компания провела дни открытых дверей для поставщиков, включая субъекты МСП

Во встречах приняли участие сотрудники исполнительного аппарата компании и филиалов – МЭС, а также представители АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк», Фонда «Сколково», Фонда инфраструктурных и образовательных программ (входит в госкорпорацию «Роснано»), УФАС России, производителей электросетевого оборудования.

Обсуждались изменения законодательства РФ, новая редакция Единого стандарта закупок ПАО «ФСК ЕЭС», вступившая в силу в 2019 году. Кроме того, были рассмотрены результаты мероприятий, направленных на расширение участия МСП в закупках компании. Представители малого и среднего бизнеса высказали свои предложения, в том числе относительно расширения преференций участникам-Партнерам ПАО «ФСК ЕЭС», провели презентации товаров и услуг.

Дни открытых дверей состоялись в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов МСП», а также профильной программы партнерства компании, действующей с 2014 года. В настоящее время в ней участвуют свыше 90 организаций. В перечень товаров, работ и услуг, закупки которых осуществляются только у малого и среднего бизнеса, включено 117 позиций. По итогам 11 месяцев 2019 года общая доля МСП в закупках компании превысила 45% при действующем для госкомпаний нормативе в 18% (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352).

Источник: ПАО «ФСК ЕЭС»