Состоится награждение лауреатов конкурса «Цифровая энергия»

По мнению замминистра проведение конкурса «Цифровая энергия» — достойный и своевременный ответ на технологические вызовы времени, что позволит по-новому взглянуть на стоящие перед нами задачи, найти перспективные технологии и решения, создать сообщество единомышленников. «Цифровая энергия» — конкурс прорывных проектов, направленный на содействие реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса, поиск уникальных технологий и решений, а также формирование отраслевой инновационной среды для развития отечественных технологий и их дальнейшего использования в электросетевом комплексе России.

Конкурс «Цифровая энергия» проводится с 2018 года при поддержке Минэнерго России с целью содействия реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса и поиска новых инновационных технологий, стимулирование внедрения цифровых инноваций, управленческих решений, новейших научных разработок, связанных с использованием оборудования и технологий в электросетевом комплексе.

В состав жюри вошли ведущие эксперты электросетевого и энергетического комплекса, РЭА Минэнерго России, представители Энергетического центра Сколково, ПАО «Россети», МЭИ ТУ, КЭУ, различных отраслевых ассоциаций, Государственной Думы РФ, СМИ. На конкурс подаются проекты в разных областях, стимулирующих развитие электросетевого комплекса и всей отрасли.

Полная информация на сайте оператора конкурса — Центра развития коммуникаций ТЭК.

Источник: РУМ