Всероссийская неделя охраны труда — 2022 пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи

Всероссийская неделя охраны труда - 2022 пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи
Всероссийская неделя охраны труда - 2022 пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи

В 2021 году Всероссийская неделя охраны труда прошла в Сочи с 6 по 9 сентября. Участие в форуме приняли вице-премьер Татьяна Голикова, представители Минтруда России, генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, представители органов исполнительной власти, руководители ведомств и компаний. Основная программа насчитывала более 100 деловых сессий, мастер-классов и совещаний, участие в них приняли более 2500 человек. В рамках отраслевой выставки ВНОТ-2021 были представлены более 50 компаний и организаций.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.

«ВНОТ 2021 стал первым опытом сотрудничества между Минтрудом России и Фондом Росконгресс. Сроки подготовки были сжатые, из-за пандемии многие решения принимались в оперативном режиме, но несмотря ни на что, совместными усилиями нам удалось провести мероприятие достойно. Сейчас у нас больше времени на подготовку и я уверен, что ВНОТ 2022 пройдет на еще более высоком уровне», – отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Всероссийская неделя охраны труда - 2022 пройдет с 27 по 30 сентября в Сочи

Справочно:

Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 N 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда». VII Всероссийская неделя охраны труда пройдет 27-30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус», Сочи.

Официальный сайт: http://rusafetyweek.com/

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 162 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.