Александр Новак провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге в 2022 году

Александр Новак провел заседание организационного комитета МЭК-2022
Александр Новак провел заседание организационного комитета МЭК-2022

С приветственным видеообращением к членам Оргкомитета обратилась Генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон. «Я хочу выразить признательность и благодарность Организационному комитету за его постоянную поддержку и интенсивную работу, а также неизменную приверженность нашему общему видению в отношении Конгресса как по-настоящему знаменательного события и поворотного момента для мировой энергетики под лозунгом «Энергия – человечеству. Убеждена, что вместе мы сможем организовать такой Мировой энергетический конгресс, который запомнится всем его участникам на десятилетия», — отметила генсек.

С докладами о ходе работы по основным направлениям подготовки к МЭК-2022 выступили советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Исполнительный директор Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексей Господарев.

Александр Новак выразил удовлетворение текущим ходом подготовки: ««Сегодня идёт по-настоящему активная работа по всем ключевым направлениям подготовки: формируется деловая, культурная и молодёжная программа будущего конгресса, осуществляется подготовка Санкт-Петербурга и площадки «Экспофорума» к мероприятиям МЭК-2022. Успешно проходит пригласительная кампания, налажено взаимодействие с российскими и зарубежными спонсорами». «Убеждён, что совместными усилиями нам удастся выполнить амбициозную задачу – организовать самый масштабный и запоминающийся Мировой энергетический конгресс в истории», — добавил вице-премьер.

Александр Новак провел заседание организационного комитета МЭК-2022

Источник: ссылка