НИК В5 РНК СИГРЭ совместно с НИК D2 РНК СИГРЭ приглашает принять участие в опросе

Члены совместной проблемной рабочей группы В5.2/D2 «Кибербезопасность РЗА и систем управления современных объектов электроэнергетики», созданной по инициативе Национальных исследовательских комитетов РНК СИГРЭ В5 «Релейная защита и автоматика» и D2 «Информационные системы и телекоммуникации», приняли участие в работе по разработке опроса.

Опрос является базовым этапом работы международной рабочей группы WG D2.51, который проводится в рамках утвержденного ToR WG D2.51 «Implementation of Security Operations Centers (SOC) in Electric Power Industry as Part of Situational Awareness System».

Опрос ориентирован на широкий круг специалистов и экспертов отрасли. Принять участие в опросе могут специалисты в области кибербезопасности, ИТ, систем автоматизации, а также специалисты, которым интересна тематика применения SOC в Электроэнергетике.

Целью проведения опроса является способствование обмену информацией между компаниями электроэнергетической отрасли в вопросах применяемых технологий, кадровых и процессных подходов, задач и функций, возлагаемых на центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) в рамках деятельности электроэнергетических компаний.

Итоги опроса, проведенного с привлечением специалистов и экспертов отрасли, будут доведены до международного сообщества в рамках последующей работы в соответствии с ToR WG D2.51.  

Принять участие в опросе можно по ссылке.

 

Источник: ссылка